+7 (495) 021-30-25

123022, Москва, Рочдельская улица, 30

Задать вопрос

6 лучших сервисов для анализа конкурентов

12.12.2019 2885 Алла Жагорина

Будь ты хоть самым заядлым монополистом на рынке, а отслеживать конкурентов — важнейшая задача. Мы регулярно следим за конкурентами — это помогает оставаться в тренде и вовремя изменять направление развития.

Топ онлайн сервисов, которые помогут проанализировать конкурентов:

Сервисы для анализа конкурентов

​https://publer.pro — мониторим рекламу конкурентов в Интернете. Тизеры, реклама в Instagram, Одноклассниках, ВКонтакте.
Доступен бесплатный демо-режим.
Стоимость: 1990 руб/месяц.

анализ конкурентов

https://popsters.ru/ — Анализируем посты и страницы конкурентов в соцсетях.
Функционал: показатели эффективности, возможность сравнивать показатели и сразу выгружать их в формате XLSX, PDF, PNG, JPG, CSV или в PPTX.

Доступен бесплатный 7-дневный тестовый режим.
Стоимость: 399 руб/соцсеть.

serpstat

https://serpstat.com/ru/ — SEO-платформа для профессионалов. Что можем делать через сервис: мониторить выдачу, анализировать обратные ссылки, проводить аудит сайта (оптимизацию, отслеживание ошибок), отслеживать всех онлайн-конкурентов.

Доступен бесплатный доступ.
Стоимость: стартовый — 69 долл/мес, максимальный — 499 долл/мес.

spywords

https://spywords.ru — анализируем запросы конкурентов в контекстной рекламе и органической выдаче.
Война доменов поможет узнать долю компании в нише: насколько она больше или меньше, чем у конкурентов. Также можно узнать, по каким запросам вы конкурируете, а где даже не пересекаетесь.

Узнать, какие преимущества пишут конкуренты в своих рекламных объявлениях — отличная пища для размышления. Все результаты поиска можно скачать и сохранить себе для будущего анализа: семантика, текст объявлений, дневной бюджет.

Стоимость зависит от региона. Для СПб: стартовый — от 1000 руб/месяц, максимальный — от 3950 руб/месяц.

Как анализировать конкурентов

https://www.similarweb.com/ — узнаем посещаемость, сайты, которые ссылаются на источники и социальную активность любого сайта.
Указываем интересующий нас сайт — сервис отображает статистику по трафику за последние полгода, распределение посетителей по странам в процентном соотношении, источники трафика — откуда пришел пользователь: с поиска, по прямой ссылке, из соцсетей). Это лишь одна крутых функций этого сервиса.

Доступен бесплатный режим. В него входит: 5 результатов по метрике, 1 месяц данных мобильного приложения и 3 месяца данных веб-трафика.

Стоимость: от 200 долл/месяц.

Livedune

https://livedune.ru/ — покажет все, что скрыто: сколько подписчиков отписалось за выбранный период, качество постов (в сравнении с остальными постами), процент активной аудитории, динамику охватов в Инстаграм, статистика по промопостам в Инстаграм, ВКонтакте, Facebook, статистика Stories: даже по тем, которые пропали спустя 24 часа, статистика хэштегов.​

Конкурентный анализ — регулярная работа, на которую стоит тратить время. Выберите площадку по душе и функционалу, добавьте задачу в чек-лист и будьте на шаг впереди конкурентов. Подробнее, как анализировать конкурентов, мы обучаем на нашем курсе.

Остались вопросы? Задать вопрос
Руководитель компании
Козырев Сергей Руководитель
GL Group

Подпишитесь на мои соцсети!

Я более 10 лет потратил на исследования и разработки, чтобы гарантировать Вам лучший результат в Интернет маркетинге!

Подписаться на соцсети

Забери подарок:

Введите свой Email и вам на почту придет ссылка для скачивания файла

Другие публикации