+7 (495) 021-30-25

123022, Москва, Рочдельская улица, 30

Задать вопрос

Интеграция Bitrix24 и WhatsApp

23.08.2020 2971 Сергей Козырев

Сложно представить современный бизнес без использования современных технологий, в частности все большее число компаний применяют в своей работе CRM. В России одним из популярных продуктов в этой области является Bitrix24. В то же время большое количество обычных людей используют в своей повседневной жизни для связи мессенджер WhatsApp. Таким образом у многих компаний возникает необходимость интегрировать Bitrix24 и WhatsApp. Для таких случаев прекрасно подойдет сервис wazzup24.com

Возможности Wazzup в связке в Bitrix24

Wazzup позволяет взаимодействовать с клиентами напрямую из окна CRM без необходимости использовать сторонние приложения. При этом добавление контактов WhatsApp происходит автоматически из данных лида Bitrix24. Вся переписка сохраняется не только в окне обмена сообщениями, но и в карточке клиента в виде комментариев.

Еще одним плюсом использования сервиса Wazzup является возможность установки кнопки на сайт. Это дает возможность без проблем клиенту инициировать разговор. При переходе по ссылке, откроется приложение, где появляется возможность связаться с компанией, при этом все отправленные сообщения будут приходить сразу в корпоративную систему с автоматическим созданием карточки клиента различных ролей.

Как интегрировать с Bitrix24

Интеграция Bitrix24 и WhatsApp при помощи wazzup24.com проходит в несколько простых шагов. Это становится доступным, благодаря специальному дополнению, размещенному в магазине дополнений Битрикс. Весь процесс установки производится от имени администратора. При этом необходимо помнить – в случае удаления учетной записи администратора, установившего связку, все шаги необходимо провести заново. Чтобы произвести интеграцию WhatsApp необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте wazzup24.com
  2. Зайти в Bitrix24 и выбрать на панели меню приложений.
  3. В строке поиска ввести «Wazzup».
  4. Нажать кнопку «Установить».
  5. Во Всплывающем окне принять условия лицензионного соглашения и политики обработки конфиденциальных данных.
  6. Пройти по представленной ссылке на сайт wazzup24.com и войти под вашей учетной записью.

Интеграция Bitrix24 и WhatsApp

Дальнейшие шаги предпринимаются уже на сайте интегратора. В личном кабинете, в разделе «Интеграции», необходимо нажать кнопку «Добавить». После чего перейти в раздел Битрикса, где нужно вставить ссылку на аккаунт CRM.

После всех выполненных шагов появится ссылка на вашу систему. Перейдя по ней, если все было сделано правильно, вы увидите уведомление об успешной установке.

Остались вопросы? Задать вопрос
Руководитель компании
Козырев Сергей Руководитель
GL Group

Подпишитесь на мои соцсети!

Я более 10 лет потратил на исследования и разработки, чтобы гарантировать Вам лучший результат в Интернет маркетинге!

Подписаться на соцсети

Забери подарок:

Введите свой Email и вам на почту придет ссылка для скачивания файла

Другие публикации