+7 (495) 021-30-25

123022, Москва, Рочдельская улица, 30

Задать вопрос

Как оформить Инстаграм самостоятельно в графическом сервисе Canva

22.11.2019 4780 Сергей Козырев

Инстаграм 2019 года это социальная сеть с более чем миллиардом активных пользователей и разнообразным внутренним функционалом, начиная полюбившимся многим форматом Сторис и заканчивая развивающимся приложением IGTV.

Успешное присутствие в рамках комьюнити Инстаграма напрямую связано качеством контента. Инстаграм площадка преимущественно визуальная, потому стоит уделить особое внимание оформлению профиля, постов и сторис.

Зарегистрироваться бесплатно в Canva

И если всевозможные селебрити и крупные бренды платят за ведение аккаунтов штатным специалистам или аутсорсинговым компаниям, то проблема самостоятельного оформления и наполнения Инстаграма остро стоит перед простыми пользователями и многочисленными представителями малого бизнеса.

Благо, в сети легко найти полезные инструменты для оформления визуального сопровождения контента, например, графические редакторы. Подобные сервисы просты в использовании и давайте рассмотрим один из них - конструктор Canva, создав публикацию.

Начало работы

Большинство подобные сервисов работет онлайн, используя облачное хранилище данных, потому и в Canva необходимо пройти простую регистрацию. После нее Вы попадете на главную страницу редактора.

Как красиво оформить Инстаграм

Через поисковую строку можно найти любое направление для создания дизайна. Все дизайны имеют предустановленные размеры, которые отражены справа от названия. Кнопка Настраиваемые размеры поможет задать пользовательские параметры ширины и высоты, что удобно, например, при создании визуала к статье.

Выбираем шаблон

После выбора “Публикация Инстаграм” откроется рабочее окно редактора, в котором представлен весь функционал сервиса. Можно создать публикацию с чистого макета, добавляя элементы постепенно, или подобрать подходящий шаблон из готовых. Присутствует и поисковая строка, с помощью которой можно отфильтровать нужный шаблон по тематике, например, “распродажа”.

canva

Все элементы шаблона можно изменить, потому при выборе акцент стоит сделать на присутствии и расположении элементов, например, рамок, сеток и прочих компонентов.

Подбираем фоновое изображение

Выбрать тематическое изображение можно в разделе фото, фильтр предоставит возможность найти нужную картинку быстро. Если необходимо использовать личное фото, его легко добавить в редактор при помощи панели “Загрузки”.

Часто в публикациях используют заливку фона или несложные узоры, чтобы сконцентрировать внимание подписчика на надписи. Подобные бэкграунды можно найти в соответствующем разделе “Фон”.

canva инстаграм

Любое изображение доступно для несложной корректировки при помощи панели над фото. Используйте фильтры, настройки яркости, контрастности и оттенков для создания нужной палитры поста.

Добавляем надпись

Надпись на публикации не главное, ведь всю информацию обычно помещают в описание к посту. На самой картинке можно рассказать о важных моментах для привлечения внимания аудитории к тематике поста.

В сервисе доступны сотни русскоязычных шрифтов от handwritten до типографики стиля bold. Также можно изменить стандартные значения, вроде цвета, выравнивания, интервалов. Если на публикации присутствуют несколько надписей, то расположить надписи относительно друг друга помогут линии центровани, которые видны при перетаскивании объекта.

canva инстаграм

Финальный этап

Наша публикация готова, осталось скачать ее, используя одноименную кнопку. Сервис предлагает на выбор несколько форматов готовой работы, лучше выбирать PNG, который сохранит качество изображения и четкость картинки.

canva instagram

В заключении стоит отметить, что редакторы подобные Canva действительно упрощают работу с социальными сетями, за счет доступных шаблонов, которые в течении нескольких минут можно сделать индивидуальными. Однако, как и во многих инструментах, в Canva есть свои минусы, например, ограниченность функциональных возможностей редактирования изображения, авторский, платный контент, а также платный расширенный функционал, например, популярная сегодня анимация для социальных сетей. Выбор между платной и бесплатной версии лучше сделать исходя из потребности, нестандартный дизайн можно создать и самому на бесплатном функционале потратив немного больше времени в редакторе.

Зарегистрироваться бесплатно в Canva

Остались вопросы? Задать вопрос
Руководитель компании
Козырев Сергей Руководитель
GL Group

Подпишитесь на мои соцсети!

Я более 10 лет потратил на исследования и разработки, чтобы гарантировать Вам лучший результат в Интернет маркетинге!

Подписаться на соцсети

Забери подарок:

Введите свой Email и вам на почту придет ссылка для скачивания файла

Другие публикации